Товары в корзине
Сумма: 0 руб

Правила выбора кровати.

Здоровый сон - основа здоровья, долголетия, эмоционального самочувствия, а залог хорошего, комфортного отдыха – правильно выбранная кровать. В данной статье попробуем разобраться:

  • какие нюансы стоит учесть при выборе кроватки;
  • как определиться с размером;
  • выбор дизайна;
  • какое основание прослужит дольше и не нарушит ваш комфорт.

Как правильно выбрать размер

 Необходимо учитывать следующие параметры:

  • Размер спальной комнаты.
  • Рост человека, который будет на ней спать. Если выбирается двуспальная кровать, то подбирают по росту самого высокого из партнеров.
  • Расстояние от постели до соседних предметов мебели и стен. Чтобы вам было комфортно передвигаться по спальне, расстояние до стены не должно быть меньше 70 см.
  • Возраст.

Выбираем длину

По длине кровати для взрослых составляют 190 и 200 см, при желании можно найти длину до 210 см. Если вам нужна нестандартная модель, то ее можно изготовить на заказ.

Для определения длины спального места добавьте к росту человека 10-15 сантиметров. Но учтите, что габариты приблизительно на 10-20 см больше места для ортопедического матраса.

Выбираем ширину

Для определения комфортной ширины спального места стоит лечь и положить руки под голову, локти при этом не должны свисать! Если вы выбираете двуспальный матрас, то оба партнера в таком положении должны свободно помещаться, не упираясь друг в друга.

Выбираем высоту

Высота кровати подбирается в зависимости от дизайна спальни и возраста человека. Например, восточный интерьер предполагает низкое спальное место. Так же стоит учитывать здоровье покупателя - с высокой кровати вставать значительно проще.

Комплектация

Стандартная кровать состоит из каркаса, основания и самого матраса. От выбора каждого изделия будут зависеть срок и комфортность его службы.

Наиболее прочные, долговечные и одновременно дорогостоящие каркасы изготавливаются из массива дерева и металла. К бюджетным и наиболее распространенным вариантам относятся кровати из МДФ или ДСП.

Основание для кровати представляет собой металлическую рамку с прикрепленными пластиковыми или деревянными ламелями (рекомендуемое количество реек в не менее 15 штук). Бывают основания, выполненные из цельного листа ДСП или в виде металлической сетки.

Быстрая доставка

 

Гарантия на все товары

 

Работаем напрямую от фабрики
Свой склад мебели в Краснодаре